Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 153:

Atribuido a Simón Pereyns (Amberes c.1530 - Ciudad de México, c.1589)

Vendido por: €24 000
24 000
€24 000 - €28 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela colonial. México. Siglo XVI.
"Los Doce Apóstoles"
Cuatro óleos sobre tabla.
54,5 x 76,5 cm. cada uno.