Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 134:

14 000
€14 000 - €17 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Virgen Dolorosa y San Juan". Pareja de esculturas en madera tallada, dorada, estofada y policromada. Escuela colonial. Guatemala. Circa 1760.
Los ojos son de cristal. 43,5 x 19 x 14 cm. y 43 x 19 x 13 cm.