Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 36:

Cruz en bronce dorado y Cristo en plata. Italia. Siglo XVI.

1 500
€1 500 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Medidas cruz: 31 x 22,3 cm. Altura Cristo: 11,5 cm.