Subasta 85 De la Europa Medieval a la Nueva España
4.3.21
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 31:

Relicario en madera tallada, dorada y policromada. Siglo XVI.

Vendido por: €4 500
4 500
€4 500 - €5 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

El receptáculo para las reliquias presenta un perfil en plata.
Medidas: 62 x 47 x 19 cm.