Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 45:
Alfinete / Pendente de ouro branco, cravejado com diamantes
900
Buyer's Premium: 18%
Ouro branco de 800/1000. Cravejado com 102 diamantes em talhe rosa e 19 diamantes em talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 1 ct.
Marca da contrastaria: Lisboa (1938-1984): marca do Mestreourives de Lisboa, Vítor Manuel dos Santos, reg. em 1955. Sinais de uso.
Dim: 5,5 x 4,8 cm; Peso: (total) 10,8 g