Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 12:
Anel de ouro branco, cravejado com diamantes
Sold for: €180
Buyer's Premium: 18%
Ouro de 800/1000. Cravejado com 26 diamantes em talhe 8/8 e 1 diamante em talhe de brilhante.
Marca da contrastaria do Porto: (1938-1984); marca de ourives não identificada. Sinais de uso.Dim: PT 7½; US 3; Peso: (total) 2,4 g