Exhibition:
23rd June to 12th July
Monday to Friday from 10:00h to 19:00h
Saturday from 15:00h to 20:00h
LOT 9:
Alfinete de prata e ouro, cravejado com pérolas e diamantes
Sold for: €80
70
Buyer's Premium: 18%
Prata de 833/1000 e ouro de 800/1000. Cravejado com 3 pérolas e 24 diamantes em talhe rosa.
Marca da contrastaria do Porto (1938-1984); marca de ourives não identificado. Falta de 7 diamantes e sinais de uso.Dim: 4 x 3,5 cm; Peso: (total) 9,3 g