Subasta 9 CLOCKS AND WATCHES
5.3.21
 Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano
Friday march 5 2021, 4 pm CET

LOTE 2:

Tavannes. Orologio da polso da uomo in acciaio, cronografo vintage

Vendido por: €320
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

Tavannes. Orologio da polso da uomo in acciaio, cronografo, vintage. Quadrante in patina originale in dodici in cifre arabe, scala tachimetrica in blu, esterna, registro dei sessanta secondi a ore nove e dei 45 minuti a ore tre, firmato Tavannes per esteso e con logo sul quadrante. Cronografo a due pulsanti rettangolari. Cassa Staybrite, numerata. Movimento firmato. Cinturino vintage, con chiusura a bottone, d’epoca ma probabilmente non originale.