Auction 8
Feb 17, 2021
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna

LOT 32:

€100 - €150
Auction house commission: 24% More details
VAT: 22% On commission only

Coppia di scatoline in argento 800 a forma di conchiglia. 1. BRANDIMARTE, Firenze, XX secolo. Scatola in argento 800 a forma di conchiglia. Sul bordo superiore reca punzoni: 800 e losanga locativa 283FI. Peso: 26 gr. Cm 3x5,3x4,1. 2. Portamonete/scatola in argento a forma di conchiglia. Non reca punzoni evidenti. Peso: 23 gr. Cm 7,2x5,5.