Subasta 215 Parte 1
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 95:

THREE TRAYS IN MAJOLICA, BASSANO 19TH CENTURY

Vendido por: €340
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25%

TRE VASCHETTE IN MAIOLICA, BASSANO XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a racemi e fiori. Brodo a cestino, manici a smalto verde.
Misure cm. 6 x 22 x 31.