Subasta 215 Parte 1
17.2.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 82:

SMALL COMMODE FRANCE 18TH CENTURY

Vendido por: €2 000
750
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 25%

PICCOLA COMMODE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO
con riserve in bois de rose. Piano in marmo broccatello di Spagna. Due cassetti sul fronte mosso, angoli spigolati. Gambe a sciabola con scarpette a foglie. Finiture in bronzo dorato di bel cesello.
Misure cm. 83 x 82 x 51.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Famiglia romana