Leilão 215 Parte 1
17.2.21
Itália
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 48:
GILTWOOD TABLE CONSOLE WITH ATLAS SCULPTURE 19TH CENTURY
Vendido por: €850
€200 - €300
Comissão da leiloeira: 25%
TAVOLO CONSOLE IN LEGNO DORATO, FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con piano laccato a finto lapislazulo. Gamba a figura di Atlante inginocchiato, base rettangolare.
Misure cm. 80 x 80 x 46.