Leilão 215 Parte 1
17.2.21
Itália
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 43:
TUSCAN OIL PAINTING OF FLOWERS 17TH CENTURY
Vendido por: €1 700
€1 200 - €1 800
Comissão da leiloeira: 25%
PITTORE TOSCANO, FINE XVII SECOLO
COMPOSIZIONE DI FIORI
Olio su tela, cm. 73 x 55
PROVENIENZA
Illustre collezionista russo
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Una linea di restauro al centro in alto, punti di restauro sparsi tra i fiori
CORNICE
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e cartigli, della fine del XIX secolo