Leilão 215 Parte 1
17.2.21
Itália
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 42:
OIL LANDSCAPE WITH WALKERS FROM THE WORKSHOP OF ALESSIO DE MARCHIS
Vendido por: €2 000
750
€1 500 - €2 500
Comissão da leiloeira: 25%
ALESSIO DE MARCHIS, bottega di
(Napoli 1684 - Perugia 1752)
PAESAGGIO CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 71 x 98
PROVENIENZA
Illustre collezionista russo
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo recente. Restauri diffusi in più punti della superfice pittorica
CORNICE
Cornice a sezione piatta in legno a lacca nera e oro, del XVII secolo