Leilão 215 Parte 1
17.2.21
Itália
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 20:
FLEMISH OIL PAINTING OF THE CAPTURE OF CHRIST 18TH CENTURY
Vendido por: €550
60
€120 - €180
Comissão da leiloeira: 25%
PITTORE FIAMMINGO, XVIII SECOLO
LA CATTURA DI CRISTO
Olio su tela, cm. 55,5 x 25
Iscrizione con attribuzione ad Andrea Mantegna con ceralacche, al retro
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo tardo ottocentesco. Caduta di colore in basso, Notevoli accumuli di grasso su tutta la superficie
CORNICE
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo