Auction 81 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Feb 5, 2021
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 10:

Bule 'figuras' em porcelana da China, Qianlong

Sold for: €70
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

China, Qianlong, forma globular, decoração polícroma a esmaltes da família rosa, rouge de fer e a ouro, com figuras em paisagem. Pequenos restauros na base e tampa, cabelos na asa e tampa. Dim.:18cm.