Auction ASTA GENNAIO 2021
By Trionfante Antiques
Jan 21, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy
from private collection

LOT 23:

CALAMAIERA IN MADREPERLA

€800 - €1,500
Buyer's Premium: 25% More details

CALAMAIERA IN MADREPERLA
Calamaiera in madreperla finemente cesellata ed intarsiata a motivi geometrici e floreali, placca centrale raffigurante Natività, struttura in legno dolce. Sicilia , XIX secolo . Mis. H 30 X 26 X 13 cm