Subasta 214 Parte 2
20.1.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

GENNAIO 2021, ASTA 214

19-22 GENNAIO 2021

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI, ARREDI ANTICHI E DA GIARDINO

DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTERIA, GIOIELLI E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 19 gennaio, ore 15.00 – Dipinti, arredi antichi, sculture da giardino

Mercoledì 20 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 21 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 22 gennaio, ore 15.00 – Argenti, gioielli e oggettistica

LOTE 453:

DESK IN TUJA BRIAR PROBABLY DUCROT 20TH CENTURY

Vendido por: €1 300
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25%

BELLA SCRIVANIA IN RADICA DI TUJA, PROBABILMENTE DUCROT INIZI XX SECOLO
da centro, con intarsi in legno di bosso. Piano con pelle verdina incisa oro. Fronte a cinque cassetti con il centrale intarsiato a scena cavalleresca. Gambe ad obelisco. Applicazioni in bronzo dorato a motivi di insetti e finiture cesellate.
Misura cm. 76 x 165 x 85.