Аукцион 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 43:
Conj. de 12 taças com pires em porcelana CI (24)
Эстимейт:
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Conjunto de 12 taças com pires em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, aul, verde, "rouge de fer" e dourado representando motivos florais. Um pires com aba partida e colada. Pequenas falhas, cabelos, gastos e um pires restaurados. (24) Dim. aprox.: 12,2 cm.