Аукцион 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 40:
Par de castiçais porcelana chinesa, "Mandarim" (2)
Продан за: €140
Эстимейт:
€20 - €40
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de castiçais em porcelana chinesa, com decoração dita "Mandarim", em tons policromos e dourado, representando motivos florais, vegetalistas e figuras orientais. Restauros, falhas, faltas e defeitos. (2) Alt. aprox. castiçais: 21 cm.