Аукцион 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 39:
Taça em porcelana chinesa, dita "Mandarim"
Продан за: €70
Эстимейт:
€20 - €40
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Taça em porcelana chinesa, com decoração dita "Mandarim", em tons policromos e dourado, representando motivos florais, vegetalistas e figuras orientais. Gastos e pequenos defeitos. Diam. aprox.: 20,5 cm.