Аукцион 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 18:
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Prato em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XVIII. Decoração em tons de azul, verde, amarelo e vinoso com três flores ao centro e grinaldas com laços no bordo. Cabelos, pequenas falhas e defeitos. Diam. aprox.: 33 cm.