Subasta 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21

LOTE 16:

Prato em faiança portuguesa, séc. XIX

Vendido por: €200
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prato em faiança portuguesa, fabrico de Gaia ou Porto, séc. XIX. Decoração policroma em tons de azul, verde, amarelo e cor-de-laranja, tendo ao centro vista de jardim com casas, aba com friso de motivos vegetalistas e flores. Cabelos, falhas, faltas e defeitos. Diam. aprox.: 29,3 cm.