Аукцион 382
Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия
Условия участия
Демо
ЛОТ 14:
Par de placas em faiança Fonte Nova (2)
Продан за: €1 800
650
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de placas em faiança portuguesa da Fábrica Fonte Nova, Aveiro. Decoração em tons de azul e branco representando paisagens italianas com castelo e cidade com rio. Emolduradas em estilo "rocaille". Assinadas e datadas Pinho, 1893. Marcadas. Pequenas falhas. (2) Dim. aprox.: 44 x 32,5 cm.