Аукцион 382 Antiques, Modern and Contemporary Art
23.2.21
Португалия

ЛОТ 9:

Jarro em prata 833% séc. XIX/XX, P.858 g.

Продан за: €450
450
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 17.08%
НДС: 23% Только на комиссию

Jarro em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Corpo com profusa decoração relevada com reservas, aletas, concheados e cestos de flores. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Sinais de uso e defeitos. Peso aprox.: 858 g.; Alt. aprox.: 28 cm.