Subasta 1 Nice cataloged live sale
Por Hubert Deloute
17.1.21
750 rue d’Abbeville - AMIENS, Francia

11:00 a.m. (lots 1 to 73) and 2:15 p.m. (lots 80 to 377)

Silverware

Jewelry

Art

Design

Old and modern paintings

20th century furniture and arts

Old furniture

LOTE 366:

Important bureau cylindre, toutes faces en acajou et placage d'acajou.

Vendido por: €1 700
800 - 1 200 €
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 17% IVA sólo en comisión
17.1.21 en Hubert Deloute

Il ouvre à trois tiroirs dans la partie supérieure, un cylindre, laissant découvrir une tablette ecritoire,
trois tiroirs et trois casiers.
Il est orné de trois tiroirs en ceinture.
Pose sur quatre pieds en gaine figurant de tête sde femme en bronze en ronde bosse, à terminaison de pieds humains, réunis par une entretoise.
Jolie garniture de bronzes dorés et ciselés tels que palmetes, corne d'abondance, filets de laiton
Galerie de bronze doré ajourée
Style Empire, époque Napoléon III
132 x 161 x 76.5 cm
Accidents et manques