Subasta 1 Nice cataloged live sale
Por Hubert Deloute
17.1.21
750 rue d’Abbeville - AMIENS, Francia

11:00 a.m. (lots 1 to 73) and 2:15 p.m. (lots 80 to 377)

Silverware

Jewelry

Art

Design

Old and modern paintings

20th century furniture and arts

Old furniture

LOTE 350:

Table de salon toutes faces en placage de bois de rose, bois clair et bois teinté.
Ouvre à trois tiroirs en ...

Vendido por: €1 550
1 500 - 2 000 €
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
IVA: 17% IVA sólo en comisión
17.1.21 en Hubert Deloute

Ouvre à trois tiroirs en façade, à décor de fleurs et feuillages, ainsi que sur les côtés.
Plateau orné d'une marqueterie figurant, un château, moulin, et des maisons dans un paysage.
Montants réservés ornés de motifs feuillagés
Pose sur quatre pieds en gaine facettés, réunis par une entretoise marquetée figurant un bouquet de fleurs.
Style Louis XVI, Vers 1830.
75 x 46 x 32.5 cm