Subasta 61
21.12.20
Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI), Italia

LOTE 99:

AUTORI VARI (CAMPANELLI, PARADISO)
Lotto unico di 2 opere grafiche

Vendido por: €10
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

PINO CAMPANELLI (1946)
Omaggio al murales della Comune (Isola di Capo Rizzuto CZ). Opera restaurata nel 1994 dal pittore Pino Campanelli
Cartella contenente una litografia a colori
cm 35x49,5
Firma e numerazione (Esemplare 37/100) a matita al fronte
Entro cartella originale

PARADISO
Farfalle, 1961
Acquaforte
Lastra cm 8x17
Foglio cm 25x35
Firma, datazione, titolo e numerazione (Esemplare 15/40) a matita al fronte
Opera senza cornice