Subasta 14bis
27.12.20
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italia

LOTE 187:

ERNESTO RIVA, senza titolo, 1973

ERNESTO RIVA

Vendido por: €100
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

ERNESTO RIVA
(1913, Carpi - 2008, Carpi) [Italia]
senza titolo, 1973
tecnica mista su legno, 100x80 cm
firma dell'artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Capitolium Art di Brescia
certificato di autenticità Picenum