Subasta 14bis
27.12.20
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOTE 29:

ENRICO PAULUCCI, Campagna

ENRICO PAULUCCI
(1901, Genova - 1999 ...

1 500
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

ENRICO PAULUCCI
(1901, Genova - 1999, Torino) [Italia]
"Campagna"
olio su tela, 30x40 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità dell’artista su fotografia