Subasta 14bis
27.12.20
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOTE 26:

ANGELA CACCIAMANI, Nero e sacco, 2006

ANGELA CACCIAMANI
(1955, Spoleto) [Italia] ...

1 500
€2 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

ANGELA CACCIAMANI
(1955, Spoleto) [Italia]
"Nero e sacco" 2006
tecnica mista su tavola, 90x87x3 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
certificato di autenticità firmato dall'artista, opera pubblicata nel catalogo "Angela Cacciamani - Trasfigurazione - opere 2006-2011" a cura di Franca Calzavacca, Del Gallo Editori, 2011