Subasta 14bis
27.12.20
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOTE 17:

CARLO RAMBALDI, E.T., 1992

CARLO RAMBALDI

2 000
€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

CARLO RAMBALDI
(1925, Vigarano Mainarda - 2012, Lamezia Terme) [Italia]
"E.T." 1992
disegno su carta Milani fatta a mano con procedimento del XIII secolo dal mastro cartaio Ferruccio Riccioni, 76x56 cm
firma dell’artista in basso, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum