Subasta 12 Parte 2 Christmas Auction
16.12.20
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo, Italia

LOTE 232 COPPIA DI SGABELLI:

PAIR OF STOOLS

Vendido por: €650
650
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

PAIR OF STOOLS
Legno scolpito con teste di cigni sui braccioli, intarsiati a motivi vegetali in rame dorato, piedi leonini in legno dorato. Epoca impero. Cm 73×36,5 H 70.Wood carved with swan heads on the armrests, inlaid with vegetable motifs in gilded copper, lion feet in gilded wood. Empire era. Cm 73×36.5 H 70.