LOT 318:
Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
Sold for: €2,500
2,500
€2,500 - €3,500
Buyer's Premium: 28%
Costruzione KE 5, 1976
acrilico su cartone
cm 40 x 30
Firmato e datato in basso a destra: L. Veronesi 76
Firmato e dedicato al verso: Ai cari amici Dada e Gianfranco con tanta simpatia. Luigi Veronesi marzo 1977
Opera registrata presso il Comitato Luigi Veronesi, Milano.Autentica su fotografia del Comitato Luigi Veronesi, Milano.