LOTE 246:
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)
Vendido por: €1 200
1 000
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Due volti, 1969
olio su tela
cm 40 x 50
Firmato in basso a destra: Maccari 969
Firmato al verso: Mino Maccari, con una dedica ad personam
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia