LOTE 244:
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)
1 000
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Coppia, 1968
olio su tela
cm 70 x 40
Firmato in basso a sinistra: Maccari 68
Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia