Subasta 73 Modern and Contemporary Art
Por Finarte
18.12.20
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Italia

LOTE 244:

Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989)
Coppia, 1968

1 000
€1 000 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
18.12.20 en Finarte

Coppia, 1968

olio su tela
cm 70 x 40
Firmato in basso a sinistra: Maccari 68

Opera registrata presso l'Archivio Maccari, a cura di Marco Maccari
Autentica dell'Archivio Maccari su fotografia