Subasta 73 Modern and Contemporary Art
Por Finarte
18.12.20
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome, Italia

LOTE 223:

Enrico Paulucci (Genova 1901 - Torino 1999)
Appennino Ligure, 1935

Vendido por: €6 000
4 000
€5 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
18.12.20 en Finarte

Appennino Ligure, 1935

olio su tela
cm 65 x 100
Firmato in basso a destra: Paulucci

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Enrico

Paulucci, Acqui Terme (AL)