Subasta 97 Parte 3
18.12.20
 Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo

LOTE 459:

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

DUE VOLUMI di varia: 1) Guida dell’Africa Orientale Italiana, ed. CTI (Consociazione Turistica Italiana), Milano 1938. In 16°. Legatura editoriale in piena tela con incisa in argento l’Aquila Littoria e titoli incisi a contrasto al piatto e al dorso. Contiene due carte geografiche a colori più volte ripiegate e alcune mappe a colori f.t. In perfette condizioni. Pp. 640 2) Attilio Franzetti ‘‘Annuario Generale Italiano’‘, 1921. In 8°. Brossura editoriale in bicromia. Pp. 432.