Subasta 213 Parte 1
15.12.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia

LOTE 18:

NORTHERN ITALY OIL PAINTING OF THE EDUCATION OF THE VIRGIN 18TH CENTURY

€600 - €800
Comisión de la casa de subasta: 25%

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 99 x 73,5

CONDIZIONI DEL DIPINTO
In prima tela. Sobolliture sparse, notevoli accumuli di grasso

CORNICE
Cornice in legno a lacca grigia, del XVIII secolo