Subasta 84 Parte 2 ART NOUVEAU Y POST IMPRESIONISMO FRANCÉS
16.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 229:

Frères Daum. Nancy. Francia. Art Nouveau. Circa 1890 - 1896.

Vendido por: €400
350
€350 - €450
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Jarrón en vidrio escarchado anaranjado, con decoración de flores grabada al ácido y esmaltada en oro. Firma pintada al oro en la base: Daum Nancy con la Cruz de Lorena. Montura en plata dorada. 13 x 8 cm.