Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 40:

"Virgen". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Siglo XVII.

2 500
€2 500 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Apoya en peana con pareja de ángeles, porta corona y peluca.
Medidas totales con corona y peana: 86 x 42 x 31 cm.