Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 35:

Bargueño Vargas con pie de puente en madera con herrajes dorados y hueso policromado. Siglo XVII.

Vendido por: €5 000
5 000
€5 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Medidas bargueño: 60 x 102 x 41 cm.
Medidas pie de puente: 82,5 x 95 x 45,5 cm.