Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 31:

"Niño Jesús Triunfante". Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Circa 1600.

6 000
€6 000 - €7 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Descansa en su peana en madera tallada, dorada y policromada
Altura total con peana: 83 cm.