Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
Por La Suite
15.12.20
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 25:

Escuela flamenca o Países Bajos del siglo XVII. Seguidor de Joos van Cleve.

5 000
€5 000 - €6 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

"San Jerónimo en su estudio"
Óleo sobre tela. 60 x 46 cm.
Nuestra obra sigue el modelo de la representación de SanJerónimo en su estudio, de Joos van Cleve, perteneciente a una colección particular, que se encuentra reproducido en: John Oliver Hand, Joos van Cleve, New Haven and London, 2004, nº. 76.