Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 24:

Hendrick van Balen (Amberes, c. 1573-1632)

15 000
€15 000 - €18 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

"Minerva visita a las musas en el monte de Helicón"
Óleo sobre cobre. Firmado: "H.V. Balen". 98,8 x 130,7 cm.
Al dorso restos de un sello en lacre.