Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 21:

Gran relicario en madera tallada, dorada y policromada. Siglo XVI-XVII.

3 500
€3 500 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Conserva en su interior 26 reliquias.
El copete superior en madera tallada y dorada es posterior.
142 x 56 x 10 cm.