Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
15.12.20 (Su hora local)
España
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 18:

Escuela española. Siglo XVI.

20 000
€20 000 - €30 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% Sólo en comisión

Escuela española. Siglo XVI.
"Ecce-Homo"
Temple sobre tabla. Con marco en madera tallada, dorada y policromada de la época.
Presenta una restauración pictórica en la parte inferior de la pierna derecha.
220 x 140 cm.