Subasta 84 Parte 1 DE EUROPA Y DEL NUEVO MUNDO. II
Por La Suite
15.12.20
Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (España)

LOTE 10:

Escuela aragonesa. Posiblemente Teruel. Gótico. Circa 1500.

Vendido por: €12 000
12 000
€12 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

"San Miguel Arcángel" y " San Juan Bautista"
Temple y fondo de oro sobre tabla. Pareja de tablas procedentes de un mismo retablo. Al dorso porta escrita la palabra "Rodela" en letra gótica. Presentan restauraciones. 88 x 69 cm. cada una.