Rossica Decima. Русский исходЪ: in memoriam. Архив А. А. Лодыженского
12.12.20 (Su hora local)
Francia
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.

LOTE 38:

1 200
€1 200 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% Sólo en comisión

38 Свейн Франк. Фотопортрет Колчак, Софьи Федоровны, с дарственной надписью адмиралу Посохову С.А., 19/04. XI.1921.

Swaine, Frank Arthur (?-1952) - Photographe sur rendez-vous, à SM la Reine de Norvège : Le Roi et Reine d’Espagne …..Koltchak, Sophia Feodorovna, née Omirova (1876-1956). Epreuve sur papier albuminé contrecollé sur carton de présentation avec le nom du photogr. au dos et la signature du photogr. sur le passepartout. Avec un long envoi autographe signé de Sophia Koltchak à l’oncle d’Alexandre Koltchak, vice-amiral Sergeî Andreîevitch Possokhov (1866- 1935), sur le passe-partout et au verso du montage, signée et datée, 19/04/ XI/1921, à gauche de l’épreuve. 19,7 x 14,8 cm (photographie); 24 x 19,2 cm (carton de présentation).