Rossica Decima. Русский исходЪ: in memoriam. Архив А. А. Лодыженского
12.12.20
Francia
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Подробные описания лотов на русском языке смотрите в каталоге en format PDF.
LOTE 4:
€500 - €600
Comisión de la casa de subasta: 28%
IVA: 17% Sólo en comisión
4 Генерал Врангель П.Н., письмо, адрес. А. Лодыженскому, 1 с., 1923, Сремски Карловцы.
Wrangel, Piotr Nikolaievitch, général, (1878-1928). Lettre tapuscrit, sur papier à en-tête: « Commandant en chef de l’armée russe », signée, adressée à Lodygensky, A. ; 1 page, in-4, datée 15/03/1922, n°579/C, à Belgrade, « Ambassade de Russie », avec les notes manuscrites d’Alexandre Lodygensky. (Archives de Lodygensky)